В Липецкой области собрали 40 тысяч тонн тепличных овощей

В регионе работают четыре комплекса по выращиванию культур закрытого грунта 

07.04.2020 18:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области с начала года собрали уже 35,9 тысячи тонн овощей закрытого грунта, что на 11 тысяч тонн больше аналогичного периода прошлого года. Получено свыше 26 тысяч тонн огурцов, более 9,8 тысячи тонн томатов и 115 тонн баклажанов.

Овощи собирают в четырёх тепличных комплексах региона: в Данковском, Елецком, Хлевенском и Усманском районах. Общая площадь липецких теплиц с круглогодичным циклом выращивания в 2019-м увеличилась на 90 гектаров и достигла 200. В прошлом году с них получили 109,8 тысячи тонн овощей. Это позволило региону занять лидирующие позиции в России.

Тепличные комплексы Липецкой области продолжают увеличивать мощности, сообщает профильное ведомство. В 2020-м введено в эксплуатацию 20 гектаров. До конца года планируется ввести еще 42. Тогда общая площадь под теплицами составит более 260 гектаров. 

«Даже несмотря на сложную обстановку, сложившуюся в стране, аграрии Липецкой области продолжают ударно работать на благо региона и всей страны», – отметил начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих.

Новости других СМИ