На преображение Грязей выделили почти 8 миллионов рублей

Игорь Артамонов проверил благоустройства набережной, сквера и парка 

30.04.2020 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Игорь Артамонов 29 апреля посетил город Грязи. Здесь провели работы по благоустройству сквера, набережной и парка Ивана Флёрова.

В сквере обустроена входная группа, вымощена пешеходная зона, созданы парковочные места, рядом с прудом установлены лавочки. Раньше вместо парковки здесь был заросший пустырь. А на месте входной группы — две разбитые клумбы с такими же скамейками. Излюбленное место молодёжи, выпивавшей по вечерам. Теперь же внешне объект преобразился до неузнаваемости, стал более современным.

На набережной создали две большие спортплощадки для игры в волейбол и в футбол. Вокруг футбольного поля прорезиненная беговая дорожка. Пешеходные тропинки выложены плиткой. Появились детские площадки, новые кабинки для переодевания отдыхающих, новые скамейки с навесами от солнца. На эти цели было выделено 7,8 миллиона рублей.

«Набережная и сквер почти закончены. Карантин завершится, и люди придут сюда отдыхать. Проделана большая работа, но многое еще впереди. Мы продолжим делать все для того, чтобы жизнь населения Липецкой области становилась лучше, будем благоустраивать города и села», — сказал Игорь Артамонов.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» завершается реконструкция парка имени Ивана Флёрова. Общая сумма затрат из бюджетов различных уровней составила 43 миллиона рублей.

Обновление парка началось в 2018 году. В ходе первого этапа пешеходные дорожки были выложили тротуарной плиткой, установили скамейки и урны, отреставрировали постамент памятника «Катюша» на главной аллее. Старые деревья заменены на молодые, высажены кустарники, туи.

В результате второго этапа реконструкции общественного пространства преобразилась пешеходная зона, расположенная за зданием спортивного комплекса. Проложены велосипедные и беговые дорожки, обустроена площадка для занятий спортом и сдачи норм комплекса ГТО, появились скейт-парк и автопарковка. Сейчас заканчивают с парковкой.

Новости других СМИ