На капитальный ремонт парка Победы не хватает денег

Пока проведут работы по благоустройству 

29.05.2020 10:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэрия Липецка сообщила о том, что капитальный ремонт парка Победы откладывается. Причин называют несколько. В том числе снижение финансирования из-за пандемии и отсутствие единства мнений жителей по видам работ, способных кардинально изменить облик парка. Однако работы по благоустройству всё-таки проведут.

— Мы ставим задачу – навести здесь порядок, при этом мы сохраняем существующее зонирование. Также хочу обратить внимание, что ни одно дерево в парке не должно пострадать, — отметила глава Липецка Евгения Уваркина.

Накануне Уваркина провела выездное совещание в парке Победы с участием специалистов профильных департаментов и управлений, а также предпринимателей, работающих на территории общественного пространства.

— В ближайшее время нам нужно наложить все объекты, которые будут здесь, на карту. Мы должны понимать, что и где будет находиться, — поставила задачу мэр города.

Аттракционы останутся на своём месте, но их отремонтируют и модернизируют. Стоящую у его входа военную технику тоже приведут в порядок. Также здесь установят интерактивные экраны. С их помощью жители и гости города смогут узнать об истории Липецка, его жизни в годы войны.

Новости других СМИ