В парке Молодёжном появляются пешеходные дорожки 

Стоимость работ оценивается в 2,8 миллиона рублей

30.05.2020 09:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке в районе парка Молодёжного выкладывают три асфальтные пешеходные дорожки. Первая идёт вдоль улицы Московской и будет вести от 19-го микрорайона к остановке общественного транспорта «Парк Молодежный». За 2,8 миллиона рублей здесь обустроят асфальтированную аллею протяженностью 495 метров и шириной 3 метра. Со стороны лога установят 7 скамеек со спинками и несколько урн.

В парке Молодёжном тоже укладывают пешеходные дорожки. Одна из них протяженностью 574 метра пересечет его зеленую зону по диагонали — от ТРЦ до улицы Кривенкова. Здесь работы стоят 2,9 миллиона рублей. После завершения работ по асфальтированию на аллее установят 12 скамеек и 8 антивандальных урн.

Третья пешеходная зона пройдет параллельно с автомобильной дорогой по улице Катукова до ТРЦ. Здесь также установят 6 скамеек и три урны. Сейчас на одном участке аллеи продолжают снимать верхний слой грунта, на другом завершается устройство основания. Работы обошлись в 1,9 миллиона рублей.

Отметим, что все три направления пользуются большой популярностью у липчан, так как это единственные пути от их домов до крупнейшего в городе ТРЦ.

Новости других СМИ