В Липецке ЕГЭ будут сдавать в тринадцати школах

При этом будут соблюдаться все меры эпидемиологической безопасности 

02.06.2020 12:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке уже начали подготовку к проведению единого госэкзамена для выпускников 11 классов. Экзамены пройдут в традиционной форме, но с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

- Рособрнадзор опубликовал проект расписания ЕГЭ. Пробный единый государственный экзамен пройдет 29 и 30 июня, а первые итоговые испытания по литературе, информатике и географии состоятся 3 июля. На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники пройдут термометрию, выпускники должны быть в индивидуальных средствах защиты, рассадка участников в аудиториях будет организована с учётом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров, - пояснила руководитель ведомства Светлана Бедрова.

Экзамен по русскому языку проведут в два этапа - 6 и 7 июля, математику будут сдавать 10 июля, историю и физику - 13 июля, обществознание и химию 16 июля. Экзамен по биологии, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдут 20 июля, а устная часть по иностранным языкам - 22 и 23 июля.

Тем выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, в этом году ЕГЭ можно не сдавать: обязательных экзаменов в 2020-ом не будет, оценки в аттестат выставят по итогам года.

Проводить ЕГЭ в городе будут на базе тринадцати школ. Аттестаты выпускники получат уже до 15 июня.

Новости других СМИ