На липецких дорогах привели в порядок ливнёвки 

Периодически они засоряются и не пропускают воду 

04.06.2020 16:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке проложено свыше 252 километра ливневой канализации, 2 870 смотровых и 1 972 дождеприемных колодца. В процессе эксплуатации ливневки затягивает илом или забивает опавшей листвой.

— На случай экстренных ситуаций у нас организовано дежурство мобильных бригад. На устранение засора специалисты готовы выехать в любое время суток. Кроме того, на участках, где нет системы ливневок, мы организуем откачку воды с помощью спецтехники, — поясняет начальник управления Алексей Романчукевич.

К примеру, вчера в Липецке прошёл дождь. На улицах 50 лет НЛМК, Неделина, Волгоградской, переулках Кузнечный, Львовский и других пришлось устранять засоры, чтобы вода ушла.

В Липецке 30% колодцев расположено на проезжей части магистральных дорог. С начала мая от грязи и мусора очистили дождеприемные колодцы и промыли трубы на улице Московской и пересечении улиц Циолковского с Космонавтов. Также на Московской и бульваре Шубина привели в порядок дождеприемные колодцы. Кроме того, ремонт колодцев произведен близ домов по адресам: Стаханова, 63, Ленина, 35, Ковалева, 5, Стаханова,  23, Теперика,1, Катукова, 56, Кривенкова, 5, Зегеля (в районе кольца на пл.Героев), проспект Победы, 89 и 71, а также на пересечении улиц Стаханова и 60 лет СССР.

В ближайшее время планируют очистить колодцы на улицах Меркулова, Студёновская и на площади Мира.

Новости других СМИ