Липецкая область переходит к первому этапу снятия ограничений

Открываются салоны красоты 

05.06.2020 13:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области с 8 июня ослабляются меры по профилактике распространения коронавируса, сообщает администрация региона.

С этого дня возобновляется работа салонов красоты и предприятий, оказывающих бытовые услуги.

Когда наступит следующий этап послабления, пока неизвестно. Сообщается, что это станет возможным при снижении коэффициента распространения вируса до 0,8.

«Регион близок к показателю 0,8 по распространению коронавирусной инфекции, и резервный коечный фонд составляет почти 51 процент, – подчеркнул Игорь Артамонов. – Возможность выхода на первый этап снятия ограничений обсуждалась и с главой Роспотребнадзора. Поэтому предприятия сферы услуг в области могут готовиться к открытию. Посмотрим, как в предстоящие выходные будет развиваться ситуация».

Коэффициент распространения вируса это показатель, определяющий, сколько человек может заразить инфицированный до момента своей изоляции.

Отметим, что за прошедшие сутки в регионе зафиксировано 64 новых случая заражения. Постепенно данный показатель идет вниз. На прошлой неделе каждый день фиксировалось более 70 случаев заболевания.

Новости других СМИ