В Липецке поймали 30 нелегальных торговцев

На каждого составили протокол

05.06.2020 17:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке продолжаются рейды по пресечению несанкционированной торговли. За период с 25 мая по 3 июня специалисты городского управления потребительского рынка составили 30 протоколов об административном правонарушении и изъяли 200 кг продукции.

В центре внимания оказались улицы Союзная, Меркулова, Московская, 15 микрорайон, площадь Мира и проспект Победы. Вечерами отсюда вывозят ящики, поддоны и картонные коробки, которые днем используются в качестве импровизированных прилавков.

Как отмечают в профильном управлении администрации Липецка, на городских рынках имеются свободные места для реализации продовольственных и непродовольственных товаров. Места для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и крестьянско-фермерских хозяйств выделяют не менее 10 % территории в период с ноября по апрель и 20% в период с мая по октябрь.

По вопросам аренды торговых мест на рынках можно обратиться в управляющие рынком компании. Информацию об условиях участия в аукционах можно уточнить в управлении потребительского рынка города Липецка по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д.1, (3 этаж), каб.4, тел.23-91-39 и 23-96-44 (факс).

Новости других СМИ