Евгения Уваркина проверила строительство школы в Европейском микрорайоне 

Объект обещают сдать к концу года

09.06.2020 13:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Липецка Евгения Уваркина посетила строительную площадку в микрорайоне Европейский, где появится новая школа.

Учреждение состоит из двух блок-секций («А» и «Б») и пристройки с бассейном. Работы идут сразу на всех частях. В блоке «А» выполняют монтаж плит перекрытия первого этажа, кладку второго, заливают фундамент спортзала. В «Б» также кладут второй этаж, ведут сантехнические работы, гидроизоляцию полов. В пристройке с бассейном монтируют металлоконструкции, обкладывают само помещение кирпичом. В будущем секции будут соединены переходом.

По словам главного инженера подрядной организации Евгения Куприянова, школа возводится в рекордные сроки. Работы начались в феврале, к декабрю обещают сдать объект.

— В школе предусмотрены интересные дизайнерские решения. И сама методика образования будет инновационной. Обучение планируется проводить по полилингвальной системе (на русском и иностранном языках). Уже сформирован педагогический коллектив и назначен директор, — рассказала Евгения Уваркина.

Новая трехэтажная школа рассчитана на 800 детей: 240 учащихся младших классов и 560 учеников 5 - 11 классов. Муниципальный контракт на строительство учреждения заключен с подрядной организацией ООО «Липецксантехмонтаж-1». Его стоимость – более 563 миллионов рублей.

Новости других СМИ