Уникальная школа возводится в Липецке

Учреждение примет учеников в следующем году

30.06.2020 17:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Липецка Евгения Уваркина посетила стройку новой школы в микрорайоне «Европейский». В настоящий момент две блок-секции («А» и «Б») готовы на четверть. Сейчас здесь приступили к кладке стен третьего этажа. В пристройке с бассейном растут стены второго этажа и продолжается монтаж ферм — конструкций, на которые будут крепиться сэндвич-панели, составляющие верхнюю часть здания.

Работы начались в феврале, а в декабре школу планируют полностью сдать.

По словам председателя департамента образования Светланы Бедровой, строящаяся по типовому проекту, эта школа будет существенно отличаться от остальных образовательных учреждений Липецка. Это касается даже системы подбора кадров.

— К этой работе мы приступили заранее, и на сегодняшний день коллектив почти сформирован. Поэтому 1 сентября 2021 года учеников в школе будут ждать не только интересные дизайнерские решения в оформлении помещений, современное техническое оснащение, но и сильная команда молодых преподавателей. Образовательное учреждение в микрорайоне «Европейский» будет полилингвальным. Это значит, что дети смогут изучать иностранные языки, а в дальнейшем и слушать на них уроки, погружаясь в языковую среду.

Школа сможет вместить 800 учеников: 240 младшеклассников и 560 старшеклассников.

Как известно, новая трехэтажная школа рассчитана на 800 детей: 240 учащихся младших классов и 560 учеников 5 — 11-х классов.

Новости других СМИ