Парк Победы планируют отремонтировать до осени

Также в этом году будет готов принять посетителей и Верхний парк

10.07.2020 10:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке продолжается благоустройство двух городских парков — Верхнего и Победы. Работы на объектах ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В парке Победы уже почти закончили укладку песчаного основания под плитку и бордюры. Продолжается ремонт сцены. Одновременно ведутся работы по укладке силового кабеля, именно по нему пойдёт электричество для айс-матов – необходимых элементов для современных катков, кататься на которых можно даже при температуре до +6 градусов. До конца августа рабочие обещают сдать объект.

Работы в Верхнем парке закончатся немного позже — осенью. Здесь основные изменения претерпевает детская площадка, на которую в последнее время часто жаловались липчане. Подрядчику предстоит выровнять поверхность игровой зоны, а затем уложить безопасное резиновое покрытие, установить современный комплекс с песочницами и мини-аттракционами.

Кроме того, в парке приведут в порядок зону центрального входа – здесь укрепят подпорные стенки и отремонтируют лавочки. У основания памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, обновят плиточное покрытие.

Новости других СМИ