В Липецке нашли нелегальную платную парковку

Владелец ещё может узаконить свою деятельность 

10.07.2020 11:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке продолжают проверят автостоянки на нарушения. Накануне сотрудники управления административно-технического контроля наведались на улицу Студенческий городок. Здесь организована парковка, однако разрешения на пользование земельным участком у организатора платного паркинга  нет.

— На лицо самозахват земли, — отмечают в управлении. – Сегодня данному предпринимателю мы выдаем предписание на устранение нарушений, а материалы проверки передаём в Росреест.

Впрочем, даже если владельца парковки накажут, он сможет продолжать деятельность, если будут согласны местные жители. Нужно будет только обратиться в городскую администрацию и узаконить землю.

— Ещё одно требование – соответствие внешнего вида парковки архитектурному облику, разработанному специально для каждой городской территории. Мы готовы помогать предпринимателям, которые хотят работать в рамках закона, совместно прорабатывать дизайнерские и цветовые решения всех элементов – от шлагбаума до помещения охраны, — сообщила председатель департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка Виктория Катасонова.

Новости других СМИ