В парке Молодёжный скоро появятся пешеходные дорожки

В ближайшее время здесь должны закончить ремонт

14.07.2020 14:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке почти всё готово к асфальтированию пешеходных дорожек в парке Молодёжный. Общая их протяжённость — более 500 метров. Корыто под тротуар и песочное основание полностью готовы.

Новая пешеходная дорожка позволит жителям районов, прилегающих к улице Кривенкова, быстрее добираться до местного торгово-развлекательного центра «Ривьера» и просто сделает более комфортной прогулку. После завершения работ по асфальтированию на аллее установят скамейки и урны. В будущем хотят благоустроить и сам парк. Проект уже разрабатывается совместно с представителями бизнеса. Позже концепцию вынесут на общественные обсуждения.

— Для нас главная задача – сохранить существующие ландшафты природного парка, при этом создать уютные зоны для полноценного семейного отдыха, конечно, всё с учётом пожеланий местных жителей, — отмечают в городском департаменте градостроительства и архитектуры.

В парке хотят организовать места для пикника и отдыха, площадки для занятий спортом, а также зоны для катания на тюбингах и санках в зимнее время года.

Новости других СМИ