Липецкие предприятия нарушили самоизоляцию на 1,5 миллиарда рублей

Штрафы пойдут в региональный бюджет

14.07.2020 16:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области во время пандемии следят за соблюдением мер профилактики заболевания на предприятиях и в организациях.

«Пандемию никто не отменял, и примеры других областей показывают, что к болезни нельзя относиться несерьезно. Все предприятия торговли, работающие в Липецкой области, будь это маленький магазин шаговой доступности или крупная федеральная сеть, обязаны соблюдать меры санитарной безопасности», – подчеркнул Игорь Артамонов.

На состоявшемся сегодня под его руководством заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции говорилось, что по итогам проведенных проверок, связанных с соблюдением на объектах торговли правил поведения в период режима повышенной готовности, с 26 марта возбуждено 102 дела об административных правонарушениях. Всего провели 225 проверок, проконтролировано 3 577 предприятий торговли. За нарушения налагались штрафы. Их общая сумма превысила 1,5 млн рублей. Деньги взысканы в областной бюджет, добавили в управлении потребительского рынка и ценовой политики региона.

Новости других СМИ