Благодаря инициативе липчан во дворе установили детскую площадку

Ранее местные жители занимались благоустройством за свой счёт

15.07.2020 10:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мэрии Липецка двор домов № 37 и 37/1 по улице Терешковой считают одним из образцовых. Жители здесь самостоятельно благоустраивают территорию: разбили палисадники и высадили деревья – липы, березы, туи, ивы и сосны.

— Местные жители неоднократно участвовали в различных городских программах, так, в 2014 году проект дворового благоустройства одного из них, Константина Заболотного, занял первое место в конкурсе «Липецкий дворик», — рассказывают в управлении Советским округом.

В этом году липчане решили организовать спортивный комплекс для детей. С инициативой они обратились в совет общественного самоуправления. Их идею поддержали, оборудование,  где в том числе есть несколько лестниц, металлические и веревочная, кольцо для игры в баскетбол и турники,  установили в рамках исполнения наказов избирателей.

Всего в 2020 году за счёт так называемых депутатских миллионов благоустроят порядка 200 дворов. В этом сезоне детские игровые и спортивные комплексы появятся почти в 60 дворах, кроме того будут проведены работы по устройству поля для мини-футбола, баскетбольной площадки, зоны уличных тренажеров, обещают в мэрии.

Новости других СМИ