Липчанин пожаловался на большие дыры в Октябрьском мосту 

Велосипедист выложил видео в интернет

15.07.2020 19:06
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известно, что Липецк совсем не приспособлен для передвижения на велосипеде. Сегодня это модно делать либо по проезжей части, либо по тротуару, где ходят люди и нет плавных спусков. Таким образом, чтобы добраться на велосипеде из точки А в точку Б, нужно преодолеть целую полосу препятствий.

Липчанин Дмитрий Красичков записал видео, в котором демонстрирует ужасное состояние Октябрьского моста. Мужчина рассказывает, что каждый день ездит по нему на велосипеде и устал терпеть плохие дорожные условия. Липчанин просит лично мэра Евгению Уваркину отреагировать и принять меры.

На кадрах записи видны многочисленные глубокие дыры в мосту, в которые помещается целое велосипедное колесо. В одной из них кто-то оставил мусор. Также в них легко могут провалиться люди, тем более дети. Одна из ям оказалась велосипедисту по колено.

— Вот здесь новая плита уже провалилась. Она даже качается, есть вероятность, что дальше упадет. Те, кто делают такой ремонт, думают, что тут никто не ездит, — заметил липчанин.

Видео длится 8 минут. На нём видно, что состояние моста действительно оставляет желать лучшего.

В мэрии рассказали, что новые плиты на мосту уложили только на прошлой неделе. На видео липчанина заметно, что одна из них уже сломана пополам, а некоторые ждёт та же учесть из-за того, что они плохо уложены.

Новости других СМИ