Долгострой на улице Шуминского снесут

Он стоит здесь уже почти 20 лет

29.07.2020 09:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трёхэтажное здание в районе дома № 10 по улице Шуминского – один из самых известных липецких долгостроев. Его начали строить ещё в начале нулевых, и до сих пор работы не завершены. Недавно в этом районе была с объездом глава Липецка Евгения Уваркина, она дала поручение профильным службам разобраться в ситуации.

В итоге, в департаменте градостроительства и архитектуры здание решили снести. Помимо того что оно портит облик города, сюда могут залезть дети и травмироваться.

— Для сноса необходимы проект и разрешение. Эти документы выдаются на основании судебного решения, поэтому сейчас мы обратились в арбитражный суд Липецкой области, — пояснила председатель департамента Виктория Катасонова.

Иск подали ко Второму городскому жилищному управлению. Это предприятие является правопреемником ЖКП № 6, арендовавшего участок, на котором и появилось здание.

— Мы полагаем, что суд вынесет решение уже во второй половине августа. Если наши требования удовлетворят, объект будет снесен по истечении двух месяцев со дня вступления в силу решения суда, — отметила Виктория Катасонова.

Новости других СМИ