Уваркина выслушала жалобы от жителей Коровина

Мэр встретилась с людьми и пообещала решить проблемы

02.08.2020 17:22
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Липецка Евгения Уваркина вместе с депутатом Горсовета Светланой Бессоновой встретилась с жителями улицы Полярной, расположенной в районе Коровино. Люди высказали свои жалобы: отсутствие благоустройства, асфальтированной дороги и комплексного освещения на участке улицы в районе спуска.

Часть вопросов Уваркина пообещала решить в рамках программы «Инициативное бюджетирование» в следующем году. Для участия в ней жителям нужно войти в состав территориального общественного самоуправления, а затем проработать перечень первоочередных проблем.

В ближайшее время должны составить схему улиц, отметить на ней состояние дорог и системы освещения, а также указать количество жильцов. На основании этого определят, какие работы можно выполнить в этом году.

Ещё одна проблема, которую подняли липчане – создание несанкционированных свалок их же соседями. Глава города пояснила, что здесь не обойтись без откровенного диалога. Необходимо организовать беседу со всеми жителями района.

— Выполнить все работы сразу невозможно. Но мы готовы работать в одной команде с жителями. Меня очень огорчило то, что многие пришедшие на встречу не знают, что такое ТОС, что он у них есть, не знакомы с его председателем. А ведь большая часть программ для частного сектора связана именно с органами самоуправления. Для нас важно, чтобы люди понимали: ТОС — это не номинальное предприятие, а инструмент для связи с властью, который помогает решать многие проблемы, — подытожила Евгения Уваркина.

Новости других СМИ