В Липецке начинается строительство «Катящихся камней»

На работы потратили 742, 4 миллиона рублей 

03.08.2020 09:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наконец-то определился победитель аукциона на строительство крытого футбольного манежа в Молодежном парке Липецка. Торги выиграла компания «Строительно-монтажное управление № 1» из Республики Мордовия. Сумма контракта составила 742,4 миллиона рублей.

Комплекс построят в рамках федерального проекта Минспорта РФ «Спорт – норма жизни». 460 миллионов рублей выделили из федерального бюджета, 280 — из регионального.

«В Липецкой области мы продолжаем строить и вводить в эксплуатацию важные социальные объекты. Это детские сады и ясли, школы, фельдшерско-акушерские пункты, Дома культуры и спортивные площадки в сельских территориях. Повышение качества жизни населения региона – наш главный приоритет, и работу в этом направлении мы будем активизировать», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Сразу после подписания контракта должны начаться работы.

На крытом стадионе с искусственным покрытием будут проводиться учебно-тренировочные занятия, а также соревнования уровня ПФЛ, категории 5. Здание манежа представит собой отдельно стоящее сооружение размером в осях 90 на 120 метров с трибунами на 500 человек и двухэтажной пристройкой административно-бытового блока. Общий строительный объем спорткомплекса достигает почти 350 тысяч кубометров. Спорткомплекс планируется сдать до 1 ноября 2022 года.

Новости других СМИ