Липчан снова просят сдать отработавшие батарейки

В Липецке стартовала экологическая акция 

03.08.2020 16:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке на улице Неделина на территории парковки гипермаркета «Лента» установили контейнер, который с 3 по 9 августа будет принимать отработавшие батарейки.

— Когда батарейка попадает на свалку, ее корпус подвергается коррозии. В результате в окружающую среду сразу попадает несколько видов тяжелых металлов, среди которых свинец, кадмий и ртуть. Поэтому мы присоединяемся к всероссийской акции и просим всех выбрасывать отработанные элементы питания только в специальные контейнеры, — пояснили в отделе охраны окружающей среды.

Также специалисты отметили, что в рамках акции запускают фотоконкурс по сбору батареек. Каждый, кто сдаст батарейки, сделает селфи на фоне контейнера и направит фотографии на электронную почту [email protected], автоматически получит электронное именное благодарственное письмо. 10 участников конкурса, сдавших наибольшее число отработанных элементов питания, ждут грамоты и призы.

Помимо улицы Неделина батарейки можно принести в контейнеры и магазины «Наш квартал»:

— ул. Ушинского, д. 16;

— ул. Гагарина, д. 13;

— ул. Студеновская, д. 15;

— ул. Липовская, д. 5;

— ул. 8 Марта, д. 9;

— ул. Космонавтов, д. 30;

— ул. Гагарина, д. 100;

— пр. 60 лет СССР, д. 20б.

Также специальные контейнеры установлены в офисе «Регионэкопроект» по адресу: ул. Неделина 1в —  и в отделе охраны окружающей среды в доме № 27/2 на улице Зегеля.

Новости других СМИ