На улице Минской скоро появятся качественные тротуары

Рабочие готовят пешеходные дорожки к укладке асфальта 

05.08.2020 11:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке продолжается ремонт улицы Минской. Выравнивающий слой на проезжей части здесь уже уложили, теперь рабочие подготовили площадку для будущего тротуара. Примерно, треть работ уже выполнена. В первую очередь асфальтовое покрытие уложили на тротуаре у остановок «Улица Ангарская» и «Улица Минская».

— Это сделано, чтобы обеспечить комфортный подход к остановкам общественного транспорта. Также для удобства местных жителей при выполнении работ подрядчик асфальтирует подъездные пути к жилым домам, — прокомментировали в городском управлении главного смотрителя.

На Минской работают три бригады. Общая протяжённость будущей пешеходной дорожки составляет 6,3 тысячи метров. Также здесь устанавливают новый бордюр и оформляют остановочные карманы.

— Сейчас мы подготавливаем для них основание. К концу недели совместно с геодезистами разобьем высотные метки, по ним будем устанавливать бортовые камни. Это позволит автобусам во время остановок не создавать помех для остальных участников движения, — пояснили в управлении.

Как только работы с пешеходными дорожками закончатся, рабочие приступят к укладке завершающих слоёв асфальта на проезжей части.

Новости других СМИ