Мэрия посетила дом на проспекте Мира, где затоплены подвалы

Причину подтопления установить не удалось

13.08.2020 09:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Представители городского департамента ЖКХ, управления Левобережного округа, управляющей компании и ЛГЭКа 12 августа посетили дом № 11 на проспекте Мира, жители которого жаловались мэру на затопленные подвалы.

По словам людей, вода здесь скапливается вне зависимости от погоды. Специалисты ЛГЭКа провели экспертизу, которая показала, что вода, которая собирается в подвале, приходит не из труб холодного водоснабжения.

При этом в городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства отметили, что ситуация здесь спорная и решить её моментально не получится. В первую очередь необходимо определить причину подтопления, чтобы её устранить.

— В начале следующей недели мы соберемся в нашем департаменте, чтобы обсудить дальнейшие действия. К этому времени у нас должна быть актуализированная информация, которая должна помочь в решении проблемы, — отметил заместитель председателя департамента Александр Шачнев.

Стоит отметить, что при затоплении дома жильцам необходимо обращаться в свою управляющую компанию. Если проблема кроется во внутренних коммуникациях, то УК обязана ее решить за свой счёт. Если выяснится, что вода поступает извне, разбираться с вопросом будут ресурсоснабжающие организации.

Новости других СМИ