В Липецке появились граффити с портретами Бунина и Неделина 

Изображения украсили трансформаторные подстанции

13.08.2020 13:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке продолжается проект с нанесением граффити знаменитых людей на трансформаторные подстанции. Организатор проекта — благотворительный фонд «Милосердие», чьи волонтеры готовят будки перед тем, как известный художник Дмитрий Савоста приступает к нанесению рисунка и граффити.

На этот раз будки в двух дворах украсили портреты маршала Митрофана Неделина и писателя Ивана Бунина. Знаменитый ракетчик появился во дворе дома № 59 по улице Неделина, а портрет нобелевского лауреата по литературе теперь украшает двор дома № 22 по улице Бунина.

— Это не только красиво, но и познавательно для детей и взрослых, — говорит куратор волонтерской программы Игорь Подзоров. — Если Гагарина знают все, то маршал Неделин не настолько популярен, и его портрет стимулирует интерес к его личности. А ведь это выдающийся человек: главный маршал артиллерии СССР, первый командующий Ракетными войсками.

Портрет Бунина создали в честь 150-летия со дня рождения писателя, которое отмечается в этом году.

— Это важно в том числе и для подрастающего поколения, — отмечает начальник управления по обучению и развитию персонала НЛМК Михаил Русаков. — Такие люди, как Иван Алексеевич Бунин, должны быть известны каждому. Особенно учитывая то, что первый лауреат Нобелевской премии среди русских литераторов был нашим земляком.

Проект фонда «Милосердие» будет продолжаться: портреты выдающихся людей в ближайшее время появятся и в других районах города.

Новости других СМИ