Проспект Победы откроют в сентябре

По плану сдать объект должны были в декабре

14.08.2020 12:30
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Липецкой области посетил проспект Победы в Липецке, который продолжает реконструироваться. Представитель компании-подрядчика заявил, что движение по обновлённой улице запустят в начале сентября. По контракту объект должен быть сдан в декабре.

«Мы видим, что реконструкция идёт с опережением графика. Подрядчик обещает сдать объект гораздо раньше срока. Это очень важно для липчан, но не менее важно качество выполненных работ», – прокомментировал Игорь Артамонов.

В настоящее время проспект Победы на 80% закрыт первым слоем асфальта. Нужно уложить ещё два слоя – один с геосеткой толщиной восемь сантиметров и шестисантиметровый финальный слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Общая толщина дорожного покрытия составит 24 сантиметра.

Сейчас здесь полностью завершены работы по устройству ливневой канализации. Выполнено около 85% работ по расширению проезжей части. Параллельно монтируют бордюр, на тротуарах укладывают плитку. Сетевые коммунальные компании тоже почти завершили свои работы.

«Если к качеству асфальта будут претензии, то это очень быстро устраняется. Есть вопросы к работе городских служб. Озеленение, фасады, рекламные вывески – этим тоже нужно заниматься сейчас, чтобы всё было красиво», – сказал Игорь Артамонов.

Напомним, что после завершения работ улица станет шестиполосной магистралью.

Новости других СМИ