Уваркиной не понравился мусор на центральном пляже

Мэр проверила ход ремонтных работ на двух городских объектах 

16.08.2020 19:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Евгения Уваркина проверила, как идут работы по благоустройству парка Победы и центрального пляжа в Липецке.

На данный момент на городском пляже готовы пешеходные дорожки, на следующей неделе подрядчик завершит монтаж опор освещения. На объездной дороге укладывают асфальт, в остановочных карманах идёт подготовка к укладке асфальтобетона — они засыпаны щебнем.

Во время проверки Уваркина акцентировала особое внимание на мусоре, который остаётся после работ. Мэр потребовала убрать щебень, старые демонтированные элементы и строительный мусор перед тем, как приступать к засыпке территории песком и черноземом. Кроме того, глава города отметила, что участки между пешеходными дорожками необходимо выровнять и озеленить. Этим займётся муниципальное предприятие «Зеленхоз».

— Мы делаем общественное пространство для липчан. А значит, мы обязаны проработать его инфраструктуру таким образом, чтобы им было удобно. На пляже появятся туалеты и мусорные контейнеры. Кроме того, здесь не должны ездить машины. Паркинг для отдыхающих следует организовать возле здания «Фрегата», — подчеркнула мэр города.

Подрядчику поставили задачу завершить первый этап благоустройства территории пляжа уже к концу августа.

В парке Победы на аллее со стороны проспекта 60-летия СССР уложена тротуарная плитка и установлена входная группа, которую в ближайшее время рабочие будут обшивать деревом. Муниципальный «Зеленхоз» на следующей неделе приступит к озеленению клумб.

Центральным местом здесь станет площадка у сцены. На следующей неделе здесь начнут класть асфальт. Здесь же разместят и аттракционы.

Со стороны улицы Полиграфической тоже монтируют входную группу. Позже здесь уложат плитку и сделают ступени.

— Перед подрядчиком стоит задача завершить все работы первого этапа благоустройства парка Победы к началу сентября. Сейчас есть нюансы, которым мы уделяем особое внимание. Здесь появится современное комфортное пространство для отдыха липчан и гостей города, — поделилась впечатлениями глава города.

Новости других СМИ