Липецкий колледж впервые вошёл в топ-100 по стране 

В список вошли вузы из 26 регионов страны

14.09.2020 16:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкий индустриально-строительный колледж вошел в топ-100 лучших учреждений наряду с образовательными организациями из еще 26 регионов страны. Это единственное в списке образовательное учреждение из Липецкой области. В рейтинг вошли колледжи и техникумы, студенты которых являются призёрами и чемпионами России по профессиональному мастерству WorldSkills. Рейтинг лучших колледжей России определяется уже в третий раз.

«Рабочие профессии сегодня востребованы, и мы должны сделать все возможное, чтобы в регионе была конкурентоспособная рабочая молодежь. Для этого важно развивать материально-техническую базу образовательных учреждений и повышать уровень квалификации педагогов», — подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Все колледжи, вошедшие в топ-100, уже получили в электронном виде сертификаты движения «Ворлдскиллс Россия», являющиеся знаком качества. Больше всего в списке учреждений образования из Москвы — 40, из Московской области — 13, из Тюменской области — три. Впервые в перечень вошли колледжи Липецкой и Саратовской областей.

Новости других СМИ