В Липецке на ремонт дорог выделили ещё 170 миллионов рублей

На эти деньги отремонтируют пять магистралей 

29.09.2020 14:46
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецк получил дополнительные 170 миллионов рублей на ремонт дорог. Эти деньги пойдут на пять городских магистралей в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность ремонтируемых участков составит около 11 километров.

В частности, отремонтируют проезд Строителей. Также из-за высокой колейности в список попала улица Яна Берзина. Она соединит между собой участки дорог, которые уже отремонтированы в рамках нацпроекта – улицы Водопьянова и Космонавтов.

Помимо этого работы проведут на участке улицы Терешковой от железнодорожного вокзала до пересечения с улицей Космонавтов и на улице Металлургов.

Шесть миллионов рублей пойдут только на закупку дорожных знаков, ограждений и разметку на улицах Плеханова, Меркулова, Неделина, Стаханова, Папина, Кривенкова, Студёновской и Краснозаводской.

— Уже сегодня мы запускаем электронные торги для поиска подрядных организаций, которые выполнят работы. Как только процедура торгов будет завершена, мы приступим к ремонту данных участков, — рассказали в городском департаменте дорожного хозяйства и благоустройства.

Сохранить

Новости других СМИ