В Центральном рынке построили новый остановочный павильон 

Новую остановку украсили фотографии старинного Липецка

29.09.2020 16:09
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке на автобусной остановке «Центральный рынок» установили новый павильон. В мэрии отмечают, что работы проведены в тесном сотрудничестве с предпринимателем, который владел старым павильоном.

— Правообладатель места размещения торгового объекта – самого павильона – предложил реконструировать остановку общественного транспорта. Предприниматель самостоятельно разработал эскиз, подобрал материалы и выполнил работы, — говорит Диана Полуэктова. – При этом в соответствии с заключённым соглашением он взял на себя обязательство благоустроить прилегающую территорию – высадил ели и оформил газоны рядом с остановкой.

Новую остановку украсили ретрофотографии площади Победы, сделанные ещё в прошлом веке. На кадрах уличной фотоэкспозиции можно увидеть и трамвай, идущий по площади, и старый кинотеатр «Спутник».

Теперь предприниматель планирует сдавать в аренду свой павильон. К примеру, там может разместиться кофейня или пекарня. Планируется, что подобная остановка в скором будущем появится и на площади Мира.

Новости других СМИ