Игорю Артамонову понравилась реконструкция парка Победы

Сегодня губернатор посетил общественное пространство вместе с мэром

03.10.2020 18:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава региона Игорь Артамонов и мэр Липецка Евгения Уваркина посетили парк Победы, где закончился первый этап благоустройства.

«Парк хорошо сделан. Всегда нравится, когда из разрухи получается что-то новое, особенно когда это новое нравится жителям. Слышали много разных мнений, кому-то не нравится красный цвет в дизайне парка, кому-то плитка, но нельзя не согласиться, что мы получили новый, современный парк», — сказал Артамонов.

В парке установили информационные стенды, где можно узнать о липецких героях Великой Отечественной войны. Здесь же можно отследить боевой путь каждого и узнать, какую награду он получил. В дальнейшем информация будет дополняться и пополняться новыми биографиями. Липчане могут рассказать и о своем герое, для этого на стенде есть кнопка «Обратная связь». Всего в парке Победы четыре таких стенда, еще один установлен на площади Героев.

Также IT-специалисты создали мобильное приложение AR48, в котором можно узнать о подвигах липчан в военные времена и о вкладе города в Победу. Пользователям приложения предлагается изучить десять тематических блоков: «Бофорс», «Водопьянов», «Госпиталеград», «Елец», «Катер А-78», «Катуков», «Литаврин», «Миномёт», «Неунывайки» и «Сорокапятка».

«С помощью такого интерактива дети могут погрузиться в историю. Прежде чем поиграть в стрелялки, они не пройдут мимо событий Великой Отечественной войны, посмотрят короткометражные фильмы, поучаствуют в квестах», — отметил Игорь Артамонов.

Во время прогулки по парку Игорь Артамонов обратил внимание на старые постройки, которые не украшают современное общественное пространство.

«Печально, что некоторые предприниматели не хотят двигаться вперед. Будем с ними разговаривать и договариваться. Все кафе и другие здания должны вписываться в общую концепцию парка», — подчеркнул Игорь Артамонов.

Новости других СМИ