Липецкие дворы зачищают от гаражей

Большинство конструкций установлены незаконно

14.10.2020 13:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке продолжается работа по освобождению дворовых территорий от гаражей, который установлены здесь незаконно.

В районе дома 17а по улице Папина таких было 13 штук. Согласно действующему порядку собственникам предложили в течение трех месяцев самостоятельно демонтировать конструкции или предоставить документы, подтверждающие законность их размещения. Только шесть человек убрали гаражи. Вывозить остальные будут городские службы.

Два гаража убрали уже сегодня, ещё пять остались. По словам местных жителей, уже более 15 лет этот участок является центром притяжения криминальных личностей и организации стихийных свалок.

— В темное время суток стараемся здесь не ходить. За гаражами нередко кто-то употребляет алкоголь и психоактивные вещества, — делится липчанка Раиса Шлейко. – Долгое время я пыталась добиться сноса конструкций, и наконец нам это удалось, благодаря работе управления Октябрьским округом.

— Демонтированные гаражи отправятся на временную стоянку. Возможность их забрать у владельцев будет еще в течение месяца, если они покроют расходы администрации на демонтаж и хранение. По истечении этого срока сооружения оформят в муниципальную собственность через суд, а затем сдадут на металлолом. Полученные средства вернутся в бюджет города, — рассказывает и. о. начальника управления Октябрьским округом Максим Бабкин.

Благоустройство участков, где стояли гаражи, обсудят с местными жителями.

Новости других СМИ