В выходные на мосту в Новой Жизни снова ограничат движение

Каждый день одну полосу будут закрывать на несколько часов 

16.10.2020 13:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшие выходные, 17 и 18 октября с 8:00 до 11:30 будут перекрывать одну полосу движения по мосту в районе Новой Жизни. В это время специалисты будут вести монтаж двух из трёх собранных балок металлического пролёта. Каждая конструкция весит 50 тонн, её установят на основание, а затем проведут монтажные и сварочные работы, позже приступят к гидроизоляции металла. Впереди у ремонтников сборка ещё трёх балок.

— Все работы согласованы с железнодорожниками и будут вестись в так называемые окна, когда по путям не будут проходить поезда, — говорит начальник участка Сергей Дудник.

На подходах к мосту тоже идут работы. Уложен асфальт на пешеходных зонах со стороны Липецка, со стороны Грязей идёт устройство основания под дорожное покрытие. Сейчас устанавливают фонарные столбы. В скором времени начнётся монтаж перильного и барьерного ограждения на мосту, а также укладка асфальта на проезжей части путепровода.

Как известно, строительство мостового перехода в Новой Жизни ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По контракту все работы подрядчик должен завершить до конца года.

Новости других СМИ