В Липецком зоопарке животных переводят в зимние дома

Липчане по-прежнему могут увидеть их

20.10.2020 13:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С наступлением холодов многих животных в Липецком зоопарке переводят в утеплённые зимние вольеры. Первыми место жительства сменили попугаи — ярким тропическим птичкам не пережить российскую осень, а там более зиму на улице. Попугаев корелла, ара и волнистых теперь можно увидеть в зимнем павильоне «Птицы». Чуть позже в тепло переведут лебедей и пеликана. Хищные птицы останутся на улице: совы, чёрные грифы, степные орлы, могильники. 

В тёплых вольерах теперь живут и мелкие приматы: яванские макаки, буроголовые тамарины, кошачьи лемуры. Крупные приматы — японские макаки и павианы — пока живут в уличных вольерах, но уже готовятся к переезду.

Степные сурки, или байбаки, по кличке Мальчик и Девочка переехали в пушной ряд. Грызуны активно набирают вес, чтобы в скором времени впасть в спячку, которая продлится до февраля — начала марта. Семья грызунов агути уже переехала в павильон «Экзотика». Два семейства носух разъехались по разным павильонам — одни проведут зиму в «Экзотике», другие в «Зимнем саду». 

Львы тоже переехали в тёплые вольеры. За летний период для них подготовили зимние дома: отремонтировали, перекрасили, дезинфицировали. В своих привычных домах останутся тигры, леопарды и рыси — их не пугают ни морозы, ни снег. 

Увидеть всех этих животных посетители могут, как и раньше.

Новости других СМИ