Вице-мэр Липецка оценил состояние Правобережного округа 

Чиновники нашли много мусора и страшных зданий 

23.10.2020 12:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый заместитель главы города Константин Востриков вместе с начальником управления Правобережным округом Вячеславом Погореловым, председателем департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николаем Дергуновым и начальником управления административно-технического контроля Ириной Суздальцевой провели рейд в Правобережном округе. Они ходили по улицам и оценивали работы управляющих компаний, а также оценивали возможности развития района.

Жильцы дома № 5 по улице Ленина жалуются, что их мусорной площадкой пользуются работники супермаркета «Перекресток». Востриков поручил совместно с «Экопромом» проработать вопрос разграничения площадки. Рядом с супермаркетом находится пристройка. Пока неясно, законна ли она. Если нет — её снесут.

У областного художественного музея давно не обновляли фасад, выглядит он непрезентабельно. В профильное управление направят письмо, чтобы здание, являющееся объектом культуры федерального значения, привели в порядок.

Во дворе дома №3 по улице Желябова, где проводят капитальный ремонт, скопился строительный мусор. В ФКР направлено замечание с требованием устранить нарушение. Рядом с больницей № 2 первый Востриков обратил внимание на участок за проржавевшим забором. Выяснилось, что он принадлежит управлению здравоохранения. В ведомство тоже напишут письмо с просьбой навести порядок.

На выездном совещании также обсудили судьбу микрорайона, где много аварийных и бесхозных построек. Константин Востриков отметил, что в будущем здесь можно создать красивую и функциональную пешеходную зону.

— Департамент градостроительства и архитектуры как раз прорабатывает вопрос разделения этой территории на небольшие зоны. Как только мы завершим работу, будем готовить необходимые документы, чтобы уже в следующем году на какие-то участки зашли застройщики и смогли заняться развитием территории, — пояснил первый вице-мэр.

Новости других СМИ