Часть липецких школ отправили на каникулы 

Отдельные классы переведены на дистанционное обучение 

26.10.2020 12:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С сегодняшнего дня на каникулы ушли все учащиеся трёх школ — № 32, 59, 61, первые классы в школе № 1, 1 — 7-е классы в школе № 14 и 5 — 7-е классы в 29-й школе. Также на каникулах остаются школы № 42 и 63. Со среды на плановые каникулы уйдут ещё и учащиеся 8 — 11-х классов школы № 29.

Возможностью отправить своих учеников на каникулы на неделю раньше могли воспользоваться школы города, работающие по четвертям, в отдельных классах которых сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. 

— Это позволит разобщить коллективы учащихся и сократить количество контактов, — отметила председатель городского департамента образования Светлана Бедрова.

Отметим, что 32 класса в 29 школах переведены на дистанционное обучение. В них 20% или более учащихся болеют ОРВИ или коронавирусом.

— Классы переходят на недельный карантин. Если за это время ситуация улучшается, ребята возвращаются к учёбе в очном режиме. Если нет — продолжают занятия на дистанционке. Это требование главного санитарного врача региона Владимира Бондарева, — подчеркнула Светлана Бедрова.

Стоит отметить, что в детских садах областного центра эпидситуация стабильная. Пока поводов для беспокойства и принятия жёстких мер нет.

Новости других СМИ