В Липецке построят новый жилой комплекс 

Местных жителей приглашают на общественные обсуждения 

26.10.2020 13:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 27 октября по 1 декабря 2020 года департамент градостроительства и архитектуры проведёт общественные обсуждения по проекту строительства жилого комплекса на территории квартала, ограниченного улицами Студеновской, Карьерной и 9 Января.

Комплекс под названием «Парус» появится на пустыре на улице Студеновской. Помимо квартир в доме разместят детский сад на 63 места и подземную стоянку на 135 машин. Ещё одну стоянку — на 172 места — проектировщики решили оборудовать рядом со зданием. Также в планах строительство трансформаторной подстанции и перенос газорегуляторного пункта.

Во дворе поставят детскую площадку, места для отдыха взрослых, две спортивные зоны и мусорную площадку.

С проектом можно будет ознакомиться уже на следующей неделе. С 3 ноября он будет представлен на экспозиции в фойе здания администрации Липецка, пл. Театральной, 1, а также размещён на официальных сайтах мэрии и департамента градостроительства и архитектуры в разделах «Общественные обсуждения».

Предложения и замечания по проекту можно подавать в срок до 26 ноября 2020 года на электронную почту: [email protected] — или письмом по адресу: г. Липецк, пл. Театральная, 1, каб. 206, департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка.

Новости других СМИ