Что в Липецке сделано для безопасности пешеходов

Изменения призваны сократить количество ДТП

27.10.2020 18:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэрия Липецка отчиталась о проделанной работе в сфере безопасности пешеходов.

По предложениям, поступивших от липчан на горячую линию «Дорога в школу», обустроено освещение пешеходных переходов, располагающихся по пути детей в образовательные учреждения. Сотрудники «Липецкгорсвета» смонтировали освещение на 71 зебре. Для этого потребовалось 306 светодиодных светильников. До конца октября осветят ещё 90 пешеходных переходов.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно выделено шесть миллионов рублей. За счёт этих средств планируется отремонтировать порядка 730 метров пешеходного ограждения, два светофорных объекта, 80 дорожных знаков, установить 85 световозвращателей, а также нанести свыше 100 кв. м шумовых полос и более двух километров горизонтальной дорожной разметки.

За счёт липецкого бюджета отремонтировано 600 метров асфальта, обновлено 1,5 тысячи дорожных знаков, на 184 улицах нанесли дорожную разметку. До конца года специалистам предстоит обустроить направляющие островки на улице Студёновская и реорганизовать пешеходный переход на улице Стаханова в районе домов № 19 и 27.

Новости других СМИ