В Липецке проводят регулярные рейды по недостаткам внешнего облика города

В основном претензии к бизнесменам 

28.10.2020 11:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники территориальных управлений округами регулярно проводят рейды, в ходе которых проверяют внешний вид торговых объектов, расположение и оформление вывесок и рекламных конструкций на главных улицах города.

— Наиболее часто нарушаются правила парковки, ведётся несанкционированная торговля, незаконно размещаются информационные элементы благоустройства — разнообразные вывески, — отмечают организаторы рейдов.

С 10 августа усилиями четырёх ведомств проведены 433 рейда по 2 788 хозяйствующим объектам. Больше всего замечаний выявлено в Правобережном и Октябрьском округах — 450 и 598 соответственно. На 398 недостатков обратили внимание в Советском округе, на 150 в Левобережном. Большинство замечаний касались фасадов зданий и содержания территорий. Меньше всего претензий к оформлению вывесок и состоянию ограждений.

Внешний облик города регламентируют муниципальные правила благоустройства. Торговые объекты, в том числе размещенные на красной линии, должны иметь ухоженные входные группы и прилегающие территории, бизнесменам запрещено использовать несанкционированные информационные конструкции, такие как штендеры и баннерные растяжки.

Большинство нарушений устраняют сами бизнесмены.

— Если владелец отказывается устранять нарушение, такое случается редко, но имеет место быть, составляются протоколы об административном правонарушении либо выдается предписание об устранении нарушения. С 10 августа во всех округах было составлено 342 протокола и выдано 322 предписания, — рассказали представители управлений.

Новости других СМИ