В Липецке нашли 69 незаконных свалок 

Управление благоустройства занимается их уборкой 

28.10.2020 13:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В муниципальном задании управления благоустройства зафиксировано 69 территорий складирования мусора, в отношении которых ведётся постоянная работа.

На прошлой неделе специалисты ведомства ликвидировали стихийную свалку у домов 167 по Зои Космодемьянской и 12а по улице Боровой. С территории вывезено порядка двух кубометров отходов. Всего же с начала осени с улиц Ковалёва, Баумана, Пожарского, Богатырской, Березовой и Боевого проезда с помощью спецтехники вывезли более 200 тонн. С начала города с городских территорий убрали свыше 2 000 тонн мусора.

— Мониторинг свалок ведётся постоянно. Накопление мусора не только портит внешний облик города, но и, бывает, становится причиной пожаров. С наступлением осени мы стали выезжать в рейды чаще, больше обращений поступает от жителей. Нередко липчане собирают опавшую листву и в те же места выбрасывают отходы, надеясь, что всё будет убрано, — поясняет начальник управления благоустройства Алексей Романчукевич.

На борьбу со стихийными свалками выходит бригада — от двух до пяти человек, а также спецтехника, в том числе самосвалы и погрузчики. Весь собранный мусор вывозят на полигон, где позже его утилизируют и перерабатывают, сообщает мэрия.

Новости других СМИ