В Липецке открыли новый детский сад

Учреждение заработало в микрорайоне «Европейский»

28.10.2020 17:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке в микрорайоне «Европейский» открыли новый детский сад, который является филиалом детсада № 32. Он рассчитан на 350 детей и называется «Планета STEM».

Детский сад будет работать по специально разработанной образовательной системе. Она включает познавательно-исследовательскую деятельность, конструирование, робототехнику, углублённое изучение математики. Для малышей разработаны занятия с акцентом на развитие мелкой моторики и логического мышления. Дети старшего возраста будут заниматься в художественной студии и научатся создавать мультфильмы.

«Этот детский сад отличается от других. Видно, что продумана каждая деталь, всё сделано с заботой о детях. Этот проект надо брать за основу и налаживать взаимодействие со школами, чтобы дети, которые начнут своё образование здесь, могли его продолжить после выпуска из детского сада», — отметил глава региона Игорь Артамонов.

В учреждении есть спортивный и музыкальный залы, медкабинет, столовая. Группы и кабинеты оснащены безопасной модульной мебелью, которая легко трансформируется — дети могут расставлять предметы интерьера на свой вкус. На территории детсада установлены современные игровые комплексы. Все площадки для дошколят тематические, оформлены с учётом возраста детей.

Новости других СМИ