В Липецке после установки пешеходного пешехода просел канализационный колодец 

Ремонт проведёт АО «ЛГЭК»

29.10.2020 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пешеходный переход в районе дома № 32 по улице Мичурина появился недавно. С требованием установить его в мэрию обращались местные жители. Зебру с искусственной неровностью сделали, но появилась новая проблема – рядом просел асфальт вокруг крышки смотрового колодца.

— Это создаёт помехи для движения. Здесь закрытый поворот и вместо того, чтобы следить за дорогой, водителям приходится объезжать этот люк, — отметил депутат горсовета Игорь Подзоров.

Совместно с парламентарием на место выехали сотрудники городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства, а также представители АО «ЛГЭК».

Этот люк не имеет отношения к ливневой канализации — он принадлежит «ЛГЭК». А значит, и проводить работы необходимо сетевикам.

— Мы планируем приступить уже в субботу, 31 октября. На устранение просадки асфальта уйдёт несколько дней. Думаем, в начале следующей недели работы будут завершены, — отметил представитель АО «ЛГЭК».

На время работ место их проведения оградят водоналивными барьерами, при этом движение транспорта на данном участке будет затруднено. Автомобилистов просят отнестись с пониманием к временным неудобствам и заранее планировать пути объезда.

Новости других СМИ