В Чаплыгинском районе открыли отремонтированный мост

Работы продолжались полгода 

29.10.2020 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Чаплыгинском районе сдан в эксплуатацию мост через реку Раковая Ряса на шестом километре автодороги Зенкино - Новополянье. Длина переправы 40 метров, она соединяет две части села Зенкино. Кроме того, в сезон по нему ездит много большегрузов соседнего агрохолдинга, вес машин с зерном и сахарной свёклой доходит до 40 тонн. В хорошую погоду, когда можно пользоваться грунтовыми дорогами,  поток усиливается транзитным транспортом – через Зенкино лежит короткая дорога из Лебедяни в Чаплыгин.

«Для нас это жизненно необходимый объект, – поделился глава зенкинского сельсовета Юрий Катасонов. – Как он выглядел до ремонта и как сейчас – это небо и земля. Очень красивый получился. Строители и подъезды расширили, и очень удобную пешеходную часть сделали, и разметку – всё, как надо, по высшему классу».

Для ремонта подрядчику пришлось почти полностью разобрать всю конструкцию и потом собрать её заново. За полгода строители демонтировали асфальт, сняли пролётные балки, обследовали опоры, отремонтировали и усилили ригели, заменили опорные детали и обустроили проезжую и пешеходную части с ограждением. Длина объекта с подходами – 141 метр, ремонт обошёлся в 23 миллиона рублей.

Новости других СМИ