В Липецке испытывают новое антивандальное средство

Оно защищает поверхности от клея 

30.10.2020 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке продолжается испытание антивандального средства «Красивые стены». На днях специалисты обработали полимерным составом фонарные столбы на Театральной площади. Также «Красивые стены», но уже модификации «люкс» нанесли на павильон на остановке общественного транспорта «Рынок 9-го микрорайона».

— Место выбрано неслучайно. Здесь большая проходимость. Как раз на днях мы очищали остановку от наклеек. Убрали более 20 объявлений, — поясняет начальник муниципального управления благоустройства Алексей Романчукевич.

Сначала остановку очистили от грязи и обезжирили, затем уже покрыли специальным составом. На обработку одной остановки ушло порядка 300 мл покрытия.

— В этот раз мы использовали модификацию «люкс». Она позволяет работать при температуре до +1 градуса. Состав подходит для нанесения на поверхности любого вида: металл, дерево, стекло, бетон или кирпич. Как нам сообщили, покрытие защищает поверхности от различного вида клея или скотча, а также от лакокрасочных материалов, в том числе маркеров и красок для граффити. Эффект достигается за счёт малого сцепления загрязняющих веществ с поверхностью. Последующее удаление листовок должно происходить без прикладывания усилий – высохший клей останется на бумаге, а поверхность – чистой, — рассказывает Алексей Романчукевич.

Через некоторое время специалисты вернутся на обработанные места и проверят, работает ли средство.

Новости других СМИ