Новая дорога под Ельцом позволит скорой быстрее добираться до людей 

Здесь уложили асфальт на участке в 800 метров 

31.10.2020 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Раньше на автодороге Казаки — Барановка в Измалковском районе был участок, выложенный только щебёнкой. Теперь его заасфальтировали. Ремонт здесь ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорога соединяет жителей Домовинского сельского поселения с федеральной трассой Р119 Орел — Тамбов. Но она важна для многих жителей Измалковского района. Дело в том, что в Ельце действует межмуниципальный сосудистый центр, куда отправляют всех пациентов с инсультами и инфарктами. После завершения асфальтирования автодороги Казаки — Барановка скорая будет добираться быстрее, так как маршрут сократится на 5 километров. Кроме того, скорая помощь сможет объехать часть загруженной федеральной трассы, а также оставит в стороне два железнодорожных переезда.

Сейчас ведется профилирование дороги, а также укладка щебня для укрепления ее основания. Асфальтироваться будет участок протяженностью 3,3 километра. Работы должны завершиться к 30 ноября этого года, сообщает администрация региона.

Новости других СМИ