В Липецке отремонтировали общежитие ЛГПУ

Работы обошлись в пять миллионов рублей 

11.11.2020 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского отремонтировали холлы и лестничные пролёты в одном из корпусов общежития, рассчитанном на 500 студентов.

«Поступало много жалоб на состояние общежития. Замечательно, что удалось оперативно решить вопрос с ремонтом. Необходимо также модернизировать оснащение образовательных организаций региона. Это важно как для обучения студентов, так и для развития Липецкой области», – отметил губернатор Игорь Артамонов.

В здании заменили светильники, проводку, напольное и потолочное покрытие, выровняли и покрасили стены. Ремонт обошёлся более чем в 5 млн рублей.

«Ребятам из других городов и стран, которые приезжают к нам учиться, сложнее, чем их однокурсникам из Липецка, которым не приходится расставаться с семьёй и друзьями на родине. Студенты, живущие в общежитии, вынуждены самостоятельно устраивать свой быт и поддерживать порядок в дополнение к новой учебной нагрузке. Поэтому мы стараемся создать в общежитии комфортную обстановку, чтобы и адаптироваться было проще и учиться комфортнее. Это непросто, так как общежитие – один из самых сложных объектов – здание старое, большая нагрузка на коммуникации, и заселено оно круглогодично», – отметила ректор вуза Нина Федина.

Новости других СМИ