Помогать липецким врачам приехали 40 студентов 

Они будут работать в больницах и поликлиниках региона 

17.11.2020 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В больницы Липецка, Ельца и районов приехали 40 студентов и ординаторов. Часть из них - уроженцы Липецкой области, которые учатся по целевому набору.

Работу по привлечению студентов по поручению губернатора проводит облздрав. Управление направляет запросы в адрес ректоров о направлении студентов-старшекурсников для доукомплектования штатов первичного звена здравоохранения.

Приезжие студенты работают в больницах и поликлиниках Грязинского, Измалковского, Усманского, Добринского, Лебедянского, Краснинского и Долгоруковского районо, а также в областных клинической и инфекционной больницах, областном онкодиспансере и Елецкой городской больнице №1 имени Н.А. Семашко, ряде других медицинских учреждений Липецкой области.

«Спасибо за поддержку всем, кто с нами в это сложное время, – поблагодарил молодых врачей Игорь Артамонов. – Медицинские работники – герои нашего времени, и все мы это сейчас видим. Они являются главными творцами успеха в противодействии COVID-19, начиная с мер профилактики и до спасения больных в операционной. Врачи всегда были военнообязанными, и сегодня люди в белых халатах каждый день, как на войне. Они ежедневно вступают в борьбу за жизнь других, рискуя собственным здоровьем. Их труд заслуживает восхищения».

Новости других СМИ