В Липецке благоустроят сквер 65-летия Победы

На одной из аллей установят новый памятник

30.11.2020 17:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сквер имени 65-летия Победы в Липецке находится с районе дома № 116А. В следующем году здесь уберут старое покрытие пешеходных дорожек и выложат из плиткой. Также уже существующие пешеходные зоны дополнят новыми из асфальта и плитки. На аллее установят лавочки и урны.

По краям от дорожек высадят остролистые клены, липы, рябину, жасмин и можжевельник. Появится живая изгородь и несколько видов газона.

На старой аллее установят памятник сотрудникам подразделений специального назначения. Предполагается, что на нем будет изображен воин-спецназовец, закрывающий собой двоих детей.

— Памятник мы хотим посвятить липчанам, проходившим службу в спецподразделениях, погибшим при выполнении служебных обязанностей — на мемориале планируем увековечить имена этих бойцов, — отметили в управлении Росгвардии по Липецкой области.

Работы по благоустройству территории начнутся весной следующего года – их проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели выделено порядка 6,5 миллиона рублей.

Новости других СМИ