Липецкий депутат про проспект Победы: «Пробок меньше не стало»

Парламентарии обсудили ремонт дорог в прошедшем году 

11.12.2020 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецком областном Совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству. Парламентариям доложили о ходе реализации Программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры города Липецка на период 2019 — 2035 годов». В ходе заседания вспомнили и про проспект Победы, который отремонтировали совсем недавно.

— Когда на проспекте Победы появится зеленая волна? Чтобы водители непрерывно проезжали светофоры и не тратили времени на ожидание. Мы увеличили полосы движения, а пробок меньше не стало. Можно же запрограммировать светофоры и отрегулировать движение. Это же еще и вопросы экологии, — заявил председатель Горсовета Александр Афанасьев.

Председатель департамента ответил, что эта работа ведется. Все светофоры оборудованы связью. Программа должна заработать к концу декабря.

Также на встрече обсуждались места концентрации ДТП и опасные участки дорог. Депутат по избирательному округу № 30 Андрей Иголкин рассказал про два проблемных перекрестка без светофоров в Сырском Руднике. Здесь нет светофоров, но и ДТП не зафиксировано.

— Помимо аварийности какие еще есть критерии для установки светофоров? – спросил Иголкин.

Парламентарий получил ответ, что срочной необходимости для принятия мер здесь нет.

Новости других СМИ