В следующем году в Липецке отремонтируют 16 дорог

Поиски подрядчиков уже начались 

18.12.2020 17:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкая мэрия запустила электронные торги на поиск подрядчиков, которые проведут работы на 13 объектах. Среди них дороги на улицах Кривенкова (от ул. Катукова до пр. 60-летия СССР), Белана (от ул. Кривенкова до ул. Стаханова), Подгоренской, 2-й Индустриальной, Стаханова (от ул. Катукова до пр. 60-летия СССР), Тельмана, Филипченко, Пушкина, Доватора, Марины Расковой, Писарева (Дачный), Космонавтов (Ссёлки) и площадь Победы. Торги по ремонту улиц Зегеля, Плеханова и Меркулова (от ул. Водопьянова до пр. 60-летия СССР) планируют провести в следующем году.

Объекты отбирали по интенсивности транспортного потока.

— Также одним из важных критериев отбора стали обращения горожан, например, по поводу состояния покрытия улиц 2-й Индустриальной и Писарева, поэтому эти объекты мы также включили в программу ремонта, — пояснили в городском департаменте дорожного хозяйства и благоустройства.

Работы начнутся в следующем году с приходом тепла. Их проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ремонт 16 объектов выделено порядка 415 миллионов рублей.

В этом году в рамках проекта отремонтировали 11 участков, в том числе проспект Победы, улицу Баумана и мост в Новой Жизни.

Новости других СМИ