В Липецке уничтожили монополию в сфере школьного питания

Теперь в городе пять поставщиков 

15.01.2021 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ранее рынок школьного питания в Липецке был монополизирован, но после многочисленных жалоб родителей на поставщика было принято решение разбить лоты на торгах на более мелкие. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Сейчас в учреждениях общего образования Липецка работают пять операторов.

Данная схема хороша и тем, что создаёт условия конкуренции, когда за работу даже в одной школе нужно бороться.

— Это сделано в первую очередь для того, чтобы наши дети ели в школах, чтобы питание было не только полезным, но и вкусным. Всё готовится по требованиям Роспотребнадзора, при этом учитывается мнение детей и родителей. Очень важно, что сейчас Липецкая область находится на одном из последних мест по числу жалоб на питание, — прокомментировала начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

В основном меню в учебных заведениях согласовывается с учениками и их родителями. Директор школы № 27 рассказал, что от некоторых блюд им пришлось отказаться, но приверед среди детей немного.

— Изначально мы хотели сами организовать питание. У нас есть горячие, овощные, кондитерские цеха. Но потом пришли к тому, что каждый должен заниматься своим делом: мы – учим, повара – готовят. Мы работаем с ООО «Топаз» с прошлого года и очень довольны, — говорит педагог.

Новости других СМИ