Более 800 дворников продолжают убирать снег в Липецке 

Главные магистрали расчищены, сейчас работы ведутся во дворах

15.01.2021 15:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Последствия снегопада в Липецке устраняют уже второй день. К городским службам присоединились и управляющие компании. Сегодня на улицах работают 800 их дворников и 57 единиц спецтехники.

— Первые дворники 14 января вышли на уборку уже в 6 часов утра. К 8:00 работы велись практически во всех дворах областного центра. Между тем были и нарекания от местных жителей. На обращения мы стараемся реагировать оперативно, — пояснил заместитель председателя городского департамента ЖКХ Александр Шачнев.

По словам дворников, на уборку одного небольшого двора уходит около часа, затем его посыпают песко-соляной смесью. Работница одной из УК поделилась собственным опытом уборки двора.

— По опыту 14 января я выехала на работу заблаговременно. Так как знаю, что жильцы выходят на работу или чтобы отвести детей в школы и садики рано, следовательно, к утру проходы должны быть расчищены. Снега было очень много. Обычно такая погода бывает в феврале, но в этом году погода нас удивила, — рассказала Елена Нефедова.

Люди и техника продолжают работать во дворах. Замечания и предложения по уборке липчане могут оставлять в Единую диспетчерскую службу по телефону 8-800-450-48-48. За два дня поступило 65 звонков, сообщает мэрия.

Новости других СМИ